Итоги рейда «Нетрезвый водитель» подвели в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В выходные дни, 26 и 27 сентября, на территории региона силами сотрудников Госавтоинспекции в очередной раз были проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями т/с в состоянии опьянения и с управлением т/с со стёклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).

Задержаны 58 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 49 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям техрегламента о безопасности колёсных транспортных средств. Восемь водителей задержаны за повторное управление в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении них органами дознания проводится проверка.

Ульяновцев просят сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством нетрезвым водителем по специально выделенной телефонной линии 8(8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:21
2617
 

Другие новости