Итоги операции «Нелегал-2016» подвели в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Сотрудниками регионального УМВД совместно с УФСБ во взаимодействии с Ульяновским ЛО МВД России на транспорте проведена оперативно – профилактическая операция, основной целью которого является выявление и пресечение каналов незаконной миграции в РФ и их организаторов. 

Мероприятие проводилось в два этапа. В результате проделанной работы правоохранительными органами выявлено 455 нарушений миграционного законодательства, из которых 297 нарушений въезда, выезда и пребывания на территории России, 158 – административных правонарушений, связанных с незаконным осуществлением иностранцами трудовой деятельности.

Было наложено штрафов на общую сумму более 700 тысяч рублей. В отношении 74 иностранных граждан судебными органами были приняты решения о выдворении за пределы государства.

По информации пресс-службы УМВД Ульяновской области, следственными органами возбуждено 62 уголовных дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Работа в данном направлении продолжится

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:31
2142
 

Другие новости