Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Итоги купального сезона-2016 подвели в Ульяновске

Погода этим летом выдалась жаркая, тем не менее, как сообщают в городской администрации, удалось снизить гибель людей на 12,5% по сравнению с прошлым годом.

Так, за купальный сезон на водных объектах Ульяновска погибло 7 человек, при этом гибели детей не зафиксировано, 5 утопающих было спасено, ещё 72 отдыхающим оказана доврачебная помощь.

Основными причинами гибели граждан на воде остаются купание в несанкционированных местах и в состоянии опьянения.

С 1 сентября официально прекратил работу Центральный Волжский пляж и три места массового отдыха ульяновцев вблизи воды, где в летний период было организовано дежурство спасательных постов - территории вблизи старого Свияжского пляжа северо-западнее перекрёстка улиц Минаева и Хлебозаводская, котлована рядом с посёлком Борьба и прибрежного участка в парке 40-летия ВЛКСМ.

Поделиться:
14:26
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.