Итоги акции "Роди патриота в День России" подведут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 29 секунд

В пятницу, 8 июля, в десять часов утра в актовом зале педуниверситета имени И.Н. Ульянова пройдет Генеральная Ассамблея семей региона. В ее рамках запланированы подписание декларации прав на благополучие семьи и детства в Ульяновской области, торжественное вручение свидетельств о рождении, а также принятие клятвы ответственного родителя.

С 11.00 у здания Ленинского мемориала будут работать тематические площадки «Территория счастливого детства», в том числе интерактивные детский сад и школа, семейная библиотека, демонстрация экспонатов робототехники.

В 11.30 в фойе мемориала начнется праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов акции «Роди патриота в День России». Победителям будут вручены ключи от «УАЗ Патриот». Также две семьи получат сертификаты на улучшение жилищных условий. Стоит отметить, что проведение мероприятий акции позволило закрепить положительные тенденции по улучшению демографической ситуации в нашем регионе, создать благоприятные условия по поддержке семей в связи с рождением и воспитанием детей.

В 13.30 на набережной реки Свияги у памятника святым Петру и Февронии также пройдет торжественное мероприятие. Праздник откроет молебен, который проведет Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Затем состоится награждение почетным знаком «Семья, любовь, верность» и ценными подарками супружеских пар, которые прожили в браке 50 и более лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:59
2789
 

Другие новости