ИТ-лицей на 250 мест появится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Его открытие запланировано на осень 2016 года. Проект будет реализован на базе Ульяновского государственного технического университета.

Сейчас на 4 этаже УлГТУ ведется капитальный ремонт большого отсека, в котором разместится новый лицей для учащихся 10-11 классов. "...Это замечательный проект, аналогов которому не так много в Российской Федерации...", - отметил Губернатор Сергей Морозов.

На базе ИТ-лицея планируется организовать углубленное изучение ИT, физики, математики, информатики и других предметов, создать спортивную базу для физического развития детей, а также кружки различной направленности для развития талантов.

По словам профильных специалистов, в новом образовательном учреждении будут созданы условия для творческого развития учащихся, проявляющих способности к программированию, информационным технологиям, точным и естественным наукам. 

ИT-лицей при Ульяновском государственном техническом университет» расположится на четвертом этаже третьего корпуса (ул. Северный Венец, д.32). На его базе будут работать лаборатории по физике, химии, информатике, компьютерный класс и преподавательская комната на 10 человек.

Информацию об обучении в данном лицее можно получить по телефону: (8422) 77-81-57 и по электронной почте: UDO-ulstu@yandex.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:09
6219
 

Другие новости