Исследование оползневых процессов в Ульяновске продолжается

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

В соответствии с распоряжением Министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова, 1 и 2 мая в Ульяновске сотрудники Всероссийского научно исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (г. Москва) провели обследование инфраструктуры на месте оползна на Волжском косогоре. Исследовательской группой проведено обследование жилых домов на улице Л. Шевцовой с помощью диагностического комплекса «Струна». Также проведено обследование оползневых явлений в Ленинском и Железнодорожных районах с использованием диагностических комплексов «Струна» и «Локалит».

Кроме того, осуществлены мониторинг и диагностика жилых домов частного сектора в районе оползня на спуске Степана Разина и проведена динамико-геофизическая диагностика здания Филармонии.

По информации регионального МЧС, все диагностические данные направлены в ВНИИ ГОЧС на обработку для получения оценки анализа параметров оползневых процессов.

Для проведения повторных замеров вновь прибыли сотрудники НИИ. Специалисты проведут измерения параметров оползня на «грузовой восьмерке» и исследуют влияние строительства ЖК «Пионер-Парк» на развитие оползня.

По окончании работ в недельный срок будет дано экспертное заключение по всем оползневым процессам в нашем городе.

Фото с сайта МЧС Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
2188
 

Другие новости