Исламу Гусейнову предъявлено обвинение в мошенничестве

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2014 года по материалам проверки, проведенной прокуратурой области по факту мошеннических действий с муниципальными земельными участками, переданными под строительство гостиничного комплекса. 

В рамках расследования уголовного дела предпринимателю Гусейнову предъявлено обвинение по статьям "мошенничество в особо крупном размере" и "легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере" УК РФ.

По данным следствия, с 2010 года по март 2011 Гусейнов организовал получение в аренду земельного участка на улице Шолмова в Засвияжье для строительства гостиницы. Однако строить указанный объект он на нём не намеревался. Гусейнов организовал предоставление в мэрию Ульяновска заведомо подложных документов о якобы существующей на этом земельном участке недостроенной гостиницы, чтобы затем получить право собственности на эту землю стоимостью более 6 млн. рублей.

На основании предоставленных подложных документов Комитет по управления городским имуществом мэрии Ульяновска заключил с обвиняемым договор купли-продажи муниципального земельного участка по заниженным ценам – всего за 776 тысяч вместо 6 миллионов.

Завладев земельным участком, обвиняемый совершил сделку по купле-продаже данного имущества в особо крупном размере с директором «УльяновскЦентрГазСтрой» Артемом Федоровым.

"В целях обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба следствием наложен арест на указанный земельный участок", — сообщают в СКР.

Напомним,25 августа сотрудники СКР и ОМОН провели в Ульяновске следственные действия в офисе председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" Ислама Гусейнова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:16
5341
 

Другие новости