Ищут подозреваемых в краже денег у ульяновских пенсионеров

Читать: 1 минуту, 31 секунду

20 декабря в полицию г.Ульяновска обратилась пожилая семейная пара, которая сообщила о краже 59 тысяч рублей из их квартиры, совершенной тремя неизвестными женщинами.

Со слов 82-летнего пенсионера, днем к ним в квартиру пришла девушка, которая представилась сотрудницей социальной службы. Гостья сообщила, что перед Новым годом пожилым гражданам полагаются подарки, но для их получения необходимо переписать личные данные ульяновца. Пока злоумышленница отвлекала внимание хозяина квартиры, забывшего закрыть входную дверь, в жилище незаметно проникли еще две женщины. Вернувшаяся в этот момент хозяйка дома застала всех трех незнакомок в квартире, которые заверили ее, что являются соцработниками, после чего аферисты поспешили покинуть помещение. После их ухода супруга пенсионера обнаружила пропажу крупной суммы денег, о чем и заявила в полицию.

Со слов потерпевших, две женщины были худощавого телосложения, на вид совсем молодые, 20-23 года, рост 160-165 см, одеты в одежду черного цвета, у одной из них была черная шапка с белым узором. Третья мошенница выглядела на 35-40 лет, плотного телосложения, смуглая. Она была одета в темный полушубок, на голове бирюзовый платок с рисунком в виде красных цветов.

Ульяновцев, обладающих какой-либо информацией о подозреваемых, убедительно просят обратиться в ближайший отдел полиции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:11
2873
 

Другие новости