Инвалида-ульяновца похитили, чтоб заставить попрошайничать

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Двое граждан Молдавии были задержаны ульяновскими полицейскими по подозрению в похищении инвалида I группы, которого они намеревались принудить к попрошайничеству под своим покровительством.

Безработные братья, 1980 и 1987 годов рождения, 19 июня 2015 года похитили 42-летнего мужчину (с ампутированными ногами) в Засвияжском районе Ульяновска на улице Рябикова. Они пытались его перевезти в снимаемую квартиру, однако оперативники уголовного розыска пресекли действия злоумышленников.

Расследование данного уголовного дела завершено Следственным комитетом. В зависимости от роли каждого, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенного с применением насилия и изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего), п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья); п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное  группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:40
2567
 

Другие новости