Инвалид и его сиделка организовали в Ульяновске наркопритон

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Вынесен приговор в отношении жителей областного центра, изобличенных прокуратурой Засвияжского района в совершении наркопреступлений.

Так, 42-летняя Ирина Сафиулина и ее 37-летний подопечный Данила Лекомцев зимой 2016 года систематически за определенную плату предоставляли квартиру инвалида 1 группы по зрению в доме по улице Лихачева различным лицам, желавшим употреблять синтетические наркотики.

Предпринятые меры конспирации не помогли: 26 февраля в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

Также было выяснено, что предприимчивая сиделка занималась сбором конопли и изготовлением гашишного масла, которое она продавала своим знакомым.

- Сафиулина признана судом виновной в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконных изготовлении, хранении и сбыте наркотиков в крупном размере и приговорена к 7 годам колонии общего режима, - сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Суд принял во внимание инвалидность и чистосердечное раскаяние в содеянном Лакомцева, мужчина осужден за содержание наркопритона и приговорен к двум годам ограничения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:26
2076
 

Другие новости