Инспектора ГИБДД в Ульяновске обвиняют во взяточничестве

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего сотрудника ДПС, совершившего преступление по службе.

Так, 8 октября 2015 года сотрудник Госавтоинспекции Станислав Шурыгин остановил на проспекте Нариманова автомобиль «Рено Логан», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.  Более того, у данного автолюбителя имелись неоплаченные штрафы за ранее допущенные административные правонарушения в области дорожного движения.

Узнав об этом, работник органов внутренних дел предложил водителю заплатить ему деньги за непривлечение к ответственности, после чего получил полторы тысячи рублей.

Шурыгину предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Уголовное дело направлено в суд.

По результатам служебной проверки, проведённой УМВД России по Ульяновской области, подготовлен приказ об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
4657
 

Другие новости