Инспектор ГИБДД в Ульяновске осужден за взяточничество

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Вступил в силу приговор в отношении 28-летнего сотрудника ДПС, изобличенного прокуратурой Ленинского района в совершении преступления по службе.

По данным профильного ведомства, 8 октября 2015 года инспектор дорожно-патрульной службы Станислав Шурыгин остановил на проспекте Нариманова автомобиль «Рено Логан», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Более того, у него имелись неоплаченные штрафы за ранее правонарушения в области дорожного движения.

Выяснив это, работник органов внутренних дел предложил водителю «решить вопрос» за непривлечение к ответственности, после чего получил 1,5 тысячи рублей.

"8 октября сотрудниками оперативно – разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ульяновской области задержан сотрудник ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску, подозреваемый в получении взятки в размере 1500 тысячи рублей от жителя Ульяновска за несоставление административного протокола за нарушение Правил дорожного движения.

За совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, он был уволен из органов внутренних дел.

— Шурыгин признан виновным в получении взятки и приговорен судом к штрафу в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 1,5 года, — сообщает прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3723
 

Другие новости