Инспектор ГИБДД лишен свободы за взяточничество

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Изолирован от общества в колонии 32-летний офицер ДПС, изобличенный прокуратурой Чердаклинского района в совершении ряда преступлений по службе.

Как установлено, в ночь на 22 мая 2015 года госавтоинспектор Руслан Владимиров остановил в селе Андреевка автомобиль УАЗ-315148 «Хантер» со специальным прицепом, на котором находилась лодка. Обвинив водителя в браконьерстве, лейтенант полиции несколько раз ударил его, после чего заковал в наручники.  

Кроме того, выяснено, что данный работник органов внутренних дел получил от потерпевшего 60 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за незаконный лов рыбы.

2 июня текущего года коррумпированный полицейский в ходе спецмероприятий был задержан.

"Свою вину в содеянном Владимиров отрицал, тем не менее, на основании представленных доказательств он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а,б» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взятки) УК РФ, и приговорен к 4 годам трем месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 2,4 млн рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года", - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:49
2815
 

Другие новости