Хозяйка наркопритона умерла, не дождавшись суда

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Лишена свободы жительница Ульяновска, изобличенная прокуратурой Ленинского района в содержании притона для потребления наркотических средств.

Как установлено, 31-летняя ранее судимая за кражи Евгения Живайкина и её мать осенью 2014 года начали систематически на платной основе предоставлять свою квартиру в одном из домов по улице Северный Венец различным лицам, желавшим употреблять наркотики.

Однако, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 11 декабря прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы —  привлечены к уголовной ответственности.

Установлено, что более молодая преступница также длительное время не выплачивала алименты своей 11-летней дочери.

"В суде злоумышленница свою вину отрицала, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Живайкина признана судом виновной в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, покушении на незаконное приобретение наркотиков в значительном размере, а также злостном уклонении от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, и приговорена к 2,5 годам колонии общего режима", — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Вторая владелица притона, будучи наркозависимой, до приговора не дожила.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2224
 

Другие новости