ГУЗ ЦКМСЧ в Ульяновске присвоено имя Валерия Егорова

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

26 ноября у хирургического корпуса ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» состоялась церемония открытия мемориальной доски и присвоения учреждению имени Егорова Валерия Александровича.

В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, главный врач ЦК МСЧ Владимир Дёмин, ветераны здравоохранения, медики ГУЗ ЦКМЧС и супруга Валерия Егорова – Галина Григорьевна с сыном Олегом Валерьевичем и внуком Валерием.

Участники мероприятия отметили, что работа, проведённая Валерием Александровичем, достойна уважения и признания. Он выбрал нелегкий путь поиска решений самых сложных задач. «Благодаря его уверенности, чуткости, умению вселить надежду, убедить в правильности решения, он совершал подвиги в области медицины и стал для многих пациентов близким и родным человеком», — подчеркнула Марина Беспалова.

В.А. Егоров родился в Ульяновской области в п.г.т. Измайлово Барышского района 17 февраля 1946 года. В 1970 году закончил Куйбышевский мединститут, лечебный факультет. После окончания интернатуры в течение 16 лет работал врачом-оториноларингологом, затем главным врачом в Вешкаймской ЦРБ. В 1988 году был назначен главным врачом медсанчасти УАЗ.

За выдающиеся заслуги в системе здравоохранения в 1981 году награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», в 1983 году – почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации».
29 декабря 1977 года Егорову Валерию Александровичу присвоено звание Почетного гражданина, его имя было внесено в «Золотую книгу почета Ульяновской области».

Фото: пресс-служба администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:02
4842
 

Другие новости