Грузовую «восьмёрку» планируют восстановить до начала зимы

Читать: 1 минуту, 15 секунд

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова глава Ульяновска Сергей Панчин взял ход работ под личный и ежедневный контроль.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, 14 июня специалисты завершили разработку проектно-сметной документации противооползневых сооружений для укрепления склона: системы дренажей и подпорных стенок. По словам Панчина, подготовка уже началась, работают бульдозеры и бурильные машины, определены точки, для изучения геологии склона необходимо взять шесть проб грунта.

Сегодня в рамках заседания штаба по ликвидации последствий оползня главный инженер МУП «Стройзаказчик» Вячеслав Тютьков доложил что, как и положено любому строительному объекту, в настоящий момент грузовая «восьмёрка» спуска Степана Разина огорожена забором. «В случае благоприятных погодных условий, до наступления холодов возможно обеспечить проезд транспорта по восстановленной автодороге, если не по асфальтовому покрытию, то по твёрдому основанию», – сказал он.

Также бвло решено обследовать системы ливневой канализации по улицам Железной Дивизии, Минаева и Кирова для их последующего ремонта для минимизации воздействия отводимых вод на спуск Степана Разина.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:13
2658
 

Другие новости