Группу наркоторговцев будут судить в Ульяновской области

Читать: 2 минуты

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей региона, подозреваемых в попытке организации масштабной реализации наркотиков.

Как установлено, летом 2015 года 34-летний индивидуальный предприниматель Андрей Бурлаков создал интернет-магазин по продаже в Ульяновской области синтетических наркотиков и «спайса». Разместив на ряде сайтов рекламные объявления, злоумышленник организовал преступную группу, определив для себя роль "главного менеджера". Противоправный процесс он осуществлял дистанционно посредством использования "курьеров".

По информации прокуратуры, за организацию деятельности подгруппы по распространению пакетиков с запрещенным содержимым в Димитровграде отвечал 26-летний ранее судимый за грабеж Николай Портнов, в Ульяновске – 41-летний судимый за убийство Владислав Ефремов.

Информация о месте тайников передавалась наркопотребителям только после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

При этом общение и с поставщиком крупных партий запрещенных курительных смесей и "солей", и с мелкооптовыми закладчиками Бурлаков осуществлял бесконтактным способом исключительно посредством интернет-технологий. 

Несмотря на конспиративность данной преступной деятельности, 11 февраля 2016 года она была пресечена. Как отмечают в пресс-службе профильного ведомства, на территории Ульяновской области и Республики Башкортостан были обнаружены и изъяты более 14 кг производного N-метилэфедрона и свыше 700 г "спайса".

В связи с доказанными обстоятельствами Бурлакову, Портнову, Ефремову, 22-летней Эльвире Шараповой, 26-летнему Кириллу Ульянову, 25-летнему Артёму Сафронову, в зависимости от роли и степени участия, предъявлено обвинение по статьям "покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет), организованной группой, в особо крупном размере", "разбой", "мошенничество", "кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение", предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
1977
 

Другие новости