Группа ульяновцев признана виновной в убийстве кредитора

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
Лишены свободы на длительные сроки трое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Ульяновской области в расправе с человеком.

44-летний Евгений С. пропал без вести 15 ноября 2012 года. Его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен в реке Волга возле поселка Ленинский спустя пять с половиной месяцев.
Как выяснено, потерпевший предоставил своему знакомому 36-летнему Александру Наянову под проценты значительную сумму денег.

Не желая возвращать долг, последний нанял 37-летнего ранее судимого Владимира Гончарова, пообещав избавить его от собственных материальных обязательств.
Тот, в свою очередь, привлек для реализации заказа 46-летнего судимого за причинение тяжкого вреда здоровью человека Сергея Машука. 

В день исчезновения Наянов пригласил кредитора на рыбацкий стан возле посёлка, где организатор и киллеры нанесли мужчине ножами и битой множественные удары.

Затем преступники затопили труп и с места происшествия скрылись. 15 февраля 2014 года они были задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных прокуратурой доказательств Наянов и Гончаров признаны судом виновными в убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц соответственно из корыстных побуждений и по найму, и приговорены к 16 и 14,5 годам колонии строгого режима.
Машук осужден за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, на 12 лет колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденных в пользу жены погибшего определено взыскать 2 миллиона рублей, сообщает прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:53
1912
 

Другие новости