Группа ульяновцев осуждена за похищения людей

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки трое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Заволжского района в совершении ряда тяжких преступлений.

Ночью 10 сентября 2014 года 23-летний ранее судимый за грабеж Гамзат Абдусамадов совместно с 26-летним Магомедом Магомедовым под обманным предлогом организовал встречу с двумя ульяновцами у ресторана, расположенного на улице Гончарова в Ульяновске. Доставив мужчин на безлюдный берег Свияги, члены преступной группы, применяя к потерпевшим насилие, потребовали незаконной передачи им 60 тысяч рублей.

Спустя неделю эти же злоумышленники похитили ещё двоих мужчин, которых совместно с 25-летним Камилем Шахбановым доставили в село Уржумское Майнского района.

Поместив жертв в подвал частного дома, преступники требовали передачи 400 тысяч рублей.

Свою вину злоумышленники отрицали, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Абдусамадов, Магомедов и Шахбанов, в зависимости от роли и степени участия в содеянном, признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в том числе в крупном размере; похищении людей, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений; грабеже с применением насилия, и приговорены соответственно к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей, 7 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей и 6 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:43
2482
 

Другие новости