Группа ульяновцев организовала подпольные игровые клубы

Читать: 2 минуты, 8 секунд

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей Ульяновска, подозреваемых в противоправной деятельности.

Так, зимой 2014 года 47-летний индивидуальный предприниматель Олег Небесихин создал преступную группу. Также злоумышленник организовал установку в ряде квартир на территории Ленинского и Засвияжского районов мониторов с наличием печатных плат электронных модулей игровых автоматов и ноутбуков.

По информации пресс-службы облпрокуратуры, являясь администраторами-бухгалтерами, 42-летняя Юлия Белозерская, 25-летняя Валентина Нечаева, 37-летняя Анна Левковская и 23-летний Вячеслав Протопопов занимались поиском игроков, приемом денег от посетителей и составлением отчетности.

40-летний Петр Шуркин отвечал за вопросы технической исправности игрового оборудования, его настройки и ремонта, обнуления (сброса) собранной информации.

Кроме того, выяснено, что после изъятия правоохранителями игрового оборудования в квартире одного из домов по улице Карла Маркса Небесихин попытался добиться от сотрудника полиции платного покровительства. С этой целью злоумышленник предложил ему ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей за принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

- Однако 29 марта 2016 года в ходе оперативного эксперимента при передаче первой же суммы предприниматель с поличным был задержан, - рассказали в профильном ведомстве.

В настоящее время Небесихину предъявлено обвинение по статьям "незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой", "дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействия", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Нечаева, Левковская, Белозерская, Шуркин и Протопопов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного по статье "Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой".

Теперь данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:12
1785
 

Другие новости