Группа ульяновцев обвиняется в убийстве по найму

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона трем местным жителям предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются по статьям "организация покушения на убийство, совершенное группой лиц, по найму", "покушение на убийство, совершенное группой лиц, по найму", "разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору".                  

Так, 22 декабря 2016 года двое из участников преступной группы, являвшихся исполнителями заказа, находясь в районе ул. Опытная в Железнодорожном районе Ульяновска, действуя по найму с целью убийства жестоко избили 39-летнюю потерпевшую, после чего пытались ее задушить и в бессознательном состоянии бросили в овраг, полагая, что она умерла. 

Впоследствии женщине удалось выбраться из оврага и обратиться за помощью. 

Следователю злоумышленники пояснили, что заказчиком и организатором убийства выступил сожитель потерпевшей, пообещавший заплатить за расправу над свей гражданской женой 6 тысяч рублей. 

Кроме того, в ходе расследования было установлено, 24 ноября 2016 года эти же ульяновцы совершили разбойное нападение на своего знакомого, в ходе которого похитили принадлежавшее ему имущество.

Теперь данное уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:40
2678
 

Другие новости