Группа ульяновцев обвиняется в похищении человека

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Следственный комитет региона завершил расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, совершенном в целях получения имущества, в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с  угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений, а также в грабеже.
    
По версии следствия, 23 апреля 2014 года обвиняемые, находясь в кафе «Карусель» в парке «Молодежный» на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе, избили заместителя директора Димитровградского кадрового агентства и потребовали от него передачи им по надуманным основаниям 1 миллиона 800 тысяч рублей. 

Затем злоумышленники насильно вывезли молодого человека в квартиру одного из домов по улице Минаева, оставив его там под охраной до утра. На следующий день обвиняемые выехали вместе с потерпевшим в Димитровград, чтобы получить там от него деньги, где и были задержаны правоохранителями. Один из членов преступной группы скрылся, в связи с чем объявлен в розыск.

Уголовное дело направлено в суд.
 
Фото: СУ СК РФ по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:56
3027
 

Другие новости