Группа торговцев героином обезврежена в Димитровграде

Читать: 1 минуту, 9 секунд

К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей Ульяновской области, изобличенные прокуратурой города Димитровграда в наркопреступлениях.

Как установлено, летом 2014 года 55-летний слесарь местной фирмы Игорь Шубин и 59-летняя жительница села Никольское-на-Черемшане Валентина Горбунова попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт героина.

Усиленная конспирация преступникам не помогла - 17 октября прошедшего года злоумышленники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. При этом в ходе обыска в домохозяйстве женщины были обнаружены более 105 граммов диацетилморфина.

На основании представленных прокуратурой доказательств Шубин и Горбунова признаны судом виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в покушении на сбыт героина в значительном размере, и приговорены к 7 годам пяти месяцам колонии строгого режима со штрафом в размере 90 тысяч рублей и 7 годам колонии общего режима со штрафом в размере 70 тысяч рублей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:32
2123
 

Другие новости