Гражданам Узбекистана для оформления документов в РФ нужны биометрические паспорта

Читать: 1 минуту, 14 секунд

В соответствии с решением компетентных органов Республики Узбекистан, паспорт гражданина Республики Узбкистан небиометрического образца, если указанный в нем срок действия еще не истек, может быть использован в качестве проездного документа исключительно для возвращения его владельца в Республику Узбекистан, в том числе транзитом через территории третьих государств по пути следования на родину.

Данный порядок будет действовать до 1 июля 2018 года. Для выезда из Республики Узбекистан гражданам Республики Узбекистан необходимо иметь биометрический паспорт. 

В связи с данным решением Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, с 1 января 2016 года в УФМС России по Ульяновской области от граждан Узбекистана, имеющих паспорта небиометрического образца, заявления о выдаче разрешения на временное проживание, о выдаче или переоформлении патента приниматься не будут.

Гражданам Узбекистана, обучающимся на территории РФ, осуществляющим трудовую деятельность, имеющим разрешение на временное проживание и не получившим биометрический паспорт, необходимо обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по вопросу обмена паспорта для дальнейшего пребывания (проживания) на территории России.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:37
2833
 

Другие новости