Граждан Молдовы осудили в Ульяновске за наркопреступление

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Изолированы от общества в колонии двое иностранцев, изобличенные прокуратурой Заволжского района в попытке организовать торговлю синтетическими наркотиками.

По информации профильного ведомства, в сентябре 2015 года граждане Республики Молдова 37-летний Игорь Гнатенко и 26-летний Евгений Ищенко договорились с контрагентом о реализации ими в областном центре запрещенного вещества. Противоправный процесс был основан на использовании «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

9 декабря 2015 года сотрудниками регионального УФСБ преступная деятельность мужчин была пресечена, а сами несостоявшиеся торговцы привлечены к уголовной ответственности.

- Гнатенко и Ищенко признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и приговорены соответственно к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 80 тысяч рублей и 9 годам колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей, - сообщают в региональной прокуратуре.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:48
1243
 

Другие новости