Готовность к прохождению паводка проверили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Сегодня в семь часов утра прошла ежегодная совместная командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления ГОЧС города по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка».

По информации администрации Ульяновска, в ходе тренировки было проведено оповещение и сбор руководящего состава, всех экстренных служб города, отработаны решения по защите населения и территорий и ликвидации аварий на коммунально-энергетических сетях. 

Днём 17 марта на реке Свияга в районе плотины ТЭЦ-1 поисково-спасательной службой МБУ «Управление гражданской защиты» проводится тактико-специальное учение по отработке практических действий по поиску и спасению людей на водных объектах.

Стоит отметить, что в зоне возможного подтопления находится 91 частный дом в посёлках Вырыпаева, Дачный, Мостовая и Сельдь, в которых проживает 272 человека, в том числе 10 инвалидов, 60 пенсионеров и 49 детей. Пунктами временного размещения являются школы № 32 и 56 Ленинского, № 55 и 61 Засвияжского района Ульяновска, а также гостиница «Советская» в центральной части города.

 С 14 марта организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, а также специальной и тяжёлой техники, аварийно-технических команд на период паводка.

В рамках мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод выполняется очистка водоотводных канав и труб, ливнеприемных колодцев и ливнеотводных лотков, камер дождеприемников, спусковых решеток канализации и перепускных отверстий под трамвайными путями. 

Фото: администрация города Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:38
1909
 

Другие новости