Госавтоинспекторы пресекли два факта дачи взятки

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Около одиннадцати часов утра 13 марта в рабочем поселке Карсун Ульяновской области сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сурский» за нарушение ПДД был задержан автомобиль Тойота Королла.

44-летний водитель иномарки, чтобы избежать ответственности выезд на встречную полосу, за несоставление административного протокола предложил сотруднику Госавтоинспекции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, взятку в размере 2000 рублей.

В отношении водителя оформлен административный протокол по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ, по которому будет определена мера наказания.

11 марта около восьми часов вечера в рабочем поселке Чердаклы во время несения службы сотрудниками Госавтоинпекции с целью проверки документов был остановлен автомобиль МАЗ, за рулём которого находился 54-летний житель Чердаклинского района.

Мужчина, чтобы избежать ответственности за отсутствие технического средства контроля режима труда и отдыха, за несоставление административного протокола предложил сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей.

В отношении водителя оформлен административный протокол по ч.1 статьи 11.23 КоАП РФ, по которому будет определена мера наказания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, аудио-видеозаписи и денежные средства изъяты. Теперь водителям придется отвечать перед законом не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:31
3175
 

Другие новости