Госавтоинспекция призывает ульяновцев соблюдать ПДД

Читать: 1 минуту, 29 секунд

За минувшие сутки в регионе было совершено 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, двое получили травмы разной степени тяжести.

Как уже сообщалось сегодня, 17 апреля в три часа дня на 5 км 300 м полевой дороги «с. Шиковка – с. Ново Павловка» Павловского района 51-летний водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла «Урал». Мужчина от полученных травм скончался. Было выяснено,что погибший не имел права управления транспортным средством, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. Кроме того водитель управлял мотоциклом без мотошлема.

В тот же вечер около дома №30а на улице Врача Михайлова Заволжского района Ульяновска 35-летний водитель а/м «Hyundai Solaris» совершил наезд на выезжающего с прилегающей территории мальчика-велосипедиста. 13-летний подросток госпитализирован.

Как отмечают сотрудники дорожной полиции, в связи с наступлением весенне-летнего периода проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов и велосипедистов резко обостряется. В целях профилактики ДТП необходимо соблюдать следующие правила безопасности:
 - использовать вело- и мотошлемы;
- кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках только в разрешенных местах;
- управлять мототранспортом разрешается лишь с 16 лет, имея водительское удостоверение соответствующей категории;
- обращать внимание на техническую исправность велосипеда и наличие световозвращателей.

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
1481
 

Другие новости