Госавтоинспекция призывает ульяновцев быть внимательнее к спецтранспорту

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Практически ежедневно спецмашины со включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами в потоке транспорта пытаются скорее добраться до цели. Водители, выезжающие на экстренные вызовы, находятся в огромном напряжении, ведь на них лежит большая ответственность, на любом из перекрестков может поджидать серьёзная опасность.

К сожалению, далеко не все автолюбители осознают важность предоставления преимущества автомобилю со специальной цветографической окраской и включенными спецсигналами. Некоторые вообще не реагируют на приближение спецмашин. Ответ у таких водителей чаще всего один: «Не заметил»!

ГИБДД региона информирует граждан, что в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, за непредставление преимуществ в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом влечёт наложение штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости быть взаимовежливыми и внимательными, и не забывать, что ценой задержки прибытия сотрудников экстренных служб могут быть человеческие жизни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:36
2289
 

Другие новости