Госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель»

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

В минувшие выходные дни, 11 и 12 июля, на территории Ульяновской области в очередной раз были проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения и с управлением ТС со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).

В ходе проведенных мероприятий задержаны 64 водителя транспортных средств, находящиеся в состоянии опьянения и отказавшиеся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 43 факта несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям технического регламента.

В связи с изменениями административного и уголовного законодательства РФ, вступившими в силу с 1 июля 2015 года, в действиях водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264 УК РФ.

В ходе проведенных мероприятий госавтоинспекторами задержаны 5 водителей за повторное нетрезвое вождение и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении задержанных водителей органами дознания проводится проверка.

Ульяновцев просят сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством пьяным водителем по специально выделенной телефонной линии 8(8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
1986
 

Другие новости