Госавтоинспекция напоминает о правах инвалидов на дорогах

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Инспекторы ГИБДД проводят специальные мероприятия, призванные напомнить участникам дорожного движения о необходимости вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Профилактические акции и социальные кампании приурочены к Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области посетили одну из коррекционных школ-интернатов Барышского района, воспитанниками которого являются дети с ограниченными возможностями в развитии.

В ходе разъяснительной работы автоинспекторы рассказали ребятам как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, напомнили о необходимости быть внимательными и осторожными. В то время как дети увлеченно рисовали свою модель безопасного и красивого автокресла и другие рисунки по дорожной тематике, специалисты рассказали о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в автотранспорте. Несложные игровые опыты помогли убедить детей в необходимости использования одежды со световозвращающими элементами. Затем воспитанники школы-интерната показали свои знания в викторине на лучшего знатока ПДД.

В завершении все участники мероприятия получили на память от полицейских призы и световозвращатели.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:25
2015
 

Другие новости