Голосуем за изображения Ульяновска на новых банкнотах!

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В России продолжается отбор изображений для будущих банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Напомним, 28 июня Центробанк России дал старт кампании по выбору символов на новые банкноты. 

Отдать свой голос за один из вариантов оформления банкнот или предложить свой можно на сайте твоя-россия.рф. Голосование будет проходить в несколько этапов. Первый продлится до 28 июля. По его итогам сформируют расширенный список городов/территорий и относящихся к ним символов. Каждый желающий может принять участие в формировании этого списка. Главное, чтобы символ (символы) поддержали 5 000 человек – только тогда город появится на интерактивной карте сайта.

По информации горадминистрации, пока Ульяновск на интерактивной карте не представлен. Тем не менее, жители нашего региона тоже принимают участие в голосовании. Многие из ульяновцев в качестве символов предлагают здание областного краеведческого музея и памятник автору знаменитых романов «Обрыв», «Обломов», «Обыкновенная история» Ивану Гончарову. Кстати, банкнот две, поэтому можно выбрать четыре символа, связанных с Ульяновском.

Второй этап (опрос населения) будет проводиться Фондом «Общественное мнение» с 5 по 30 августа. Отберут лишь 10 городов (территорий) и 20 относящихся к ним символов (по паре для каждого).

Третий этап будет представлять из себя голосование в онлайн- и оффлайн-режимах. Он начнется 5 сентября и завершится 5 октября. Победителей конкурса объявят 7 октября 2016 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:18
2398
 

Другие новости