Год добрых дел стартовал в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 29 секунд

20 января глава региона Сергей Морозов встретился с руководителями социальных проектов и благотворителями.

По информации облправительства, участники мероприятия обсудили стратегию развития добровольчества в 2017 году. В ходе встречи был утвержден план мероприятий по благотворительности. Губернатор объявил о старте Года добрых дел в нашей области.

Также в ходе встречи с благотворителями была озвучена инициатива увековечить имена  выдающихся меценатов Симбирского-Ульяновского края.  

Как отмечают специалисты профильного ведомства, в преддверии открытия Года добрых дел прошло свыше 70 мероприятий, направленных на оказание помощи людям, нуждающимся в поддержке. Символичным  стартом стало проведение новогодней Недели благотворительности, в которой приняли участие более 23 тысяч человек. 

«Ульяновская область – территория добра, именно с таким лозунгом начался 2017 год. И мы призываем всех сделать шаг навстречу тем, кто нуждается в помощи, потому что благотворительность – это удел сильных людей», — сказала советник Губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая.

В регионе действует ряд фондов, которые оказывают поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким людям и тяжело больным детям, в их числе «Дари Добро», «Доброе дело», «Садака и закят», «Российский Красный Крест», «Рука помощи», «Российский детский фонд», «Центр содействия  и реализации общественно-полезных инициатив». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:54
3772
 

Другие новости