Главврач-депутат осуждена за хищение бюджетных средств

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Вынесен приговор в отношении экс-депутата представительного органа местного самоуправления, изобличенного прокуратурой Базарносызганского района в хищении денежных средств, принадлежащих Территориальному фонду ОМС региона.

Как установлено, главный врач Центральной райбольницы Тамара М., являющаяся депутатом Совета депутатов МО «Базарносызганский район», попросила бухгалтера-кассира данного учреждения Светлану Г. подыскать для приема на работу так называемую «мёртвую душу».

Последняя предложила в качестве кандидата в псевдоводители хозяйственного двора собственного мужа. Только вот мужчина каких бы то ни было трудовых обязанностей в больнице не исполнял.
При этом формировались табели учёта рабочего времени с ложными сведениями для начисления и выплаты фиктивному работнику заработной платы. Подделывая подписи в платежных ведомостях,  Светлана Г. данные суммы получала и передавала руководителю.

"Как результат, в период с февраля по октябрь 2013 года незаконные действия названных лиц повлекли причинение Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Ульяновской области ущерба в размере около 40 тысяч рублей", - сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Тамара М. признана судом виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества с использованием служебного положения) и приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей, Светлана Г. осуждена за пособничество (ч.5 ст.33, ч.3 ст.160 УК РФ), ей назначен штраф - 20 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:13
2398
 

Другие новости