Главврач-депутат обвиняется в хищении бюджетных средств

Читать: 1 минуту, 28 секунд
Прокурор Базарносызганского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата представительного органа местного самоуправления, подозреваемого в мошенничестве.

По информации прокуратуры Ульяновской области, главный врач ЦРБ Тамара М., являющаяся депутатом Совета депутатов МО «Базарносызганский район», попросила бухгалтера-кассира названного медучреждения Светлану Г. подыскать для приема на работу так называемую «мёртвую душу».

Последняя, в свою очередь, предложила в качестве кандидата в псевдоводители хозяйственного двора собственного мужа.

Только вот данный мужчина каких бы то ни было трудовых обязанностей в больнице не исполнял, зато регулярно оформлялись табели учета рабочего времени с ложными сведениями для начисления и выплаты фиктивному работнику заработной платы. Подделывая подписи в платежных ведомостях, бухгалтер-кассир данные суммы получала и передавала руководителю — на её личные нужды.

«Как результат, в период с февраля по октябрь 2013 года незаконные действия названных лиц повлекли причинение Территориальному фонду ОМС Ульяновской области ущерба в размере около 40 тысяч рублей», — сообщает прокуратура.

Тамаре М. предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Светлана Г. обвиняется в пособничестве в совершении указанного преступления.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:43
6653
 

Другие новости