Главбух школы осуждена за хищение бюджетных денег

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Вынесен приговор в отношении жительницы Ульяновской области, изобличенной прокуратурой Мелекесского района в хищении бюджетных средств.

По информации профильного ведомства, данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по противодействию коррупции.
В ходе нее установлено, что 34-летняя главный бухгалтер Средней школы №1 в поселке Мулловка Оксана Нуруллова обеспечивала формирование заявок на получение средств для выплаты заработной платы сотрудникам образовательного учреждения.

При этом в декабре 2015 года в документы она включила в документы и ложные сведения.

Затем Нуруллова предоставила в банк реестр о начислении оплаты труда, на основании которого на лицевой счет ее банковской карты была перечислена завышенная сумма.

Деньги злоумышленница сняла и использовала по собственному усмотрению.

— В результате указанными преступными действиями муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере около 20 тысяч рублей, — сообщают в региональной прокуратуре.

Нуруллова признана виновной в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения, и, учитывая полное возмещение вреда и чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к штрафу в размере 25 тысяч рублей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:06
2309
 

Другие новости