Главбух детсада осуждена за хищение более 1,8 млн рублей

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Вынесен приговор в отношении жительницы Ульяновской области, изобличенной прокуратурой Цильнинского района в расхищении бюджетных средств.

По информации профильного ведомства, 32-летняя главный бухгалтер Ундоровского детского сада «Солнышко» Ольга Чугунова обеспечивала формирование заявок на получение денежных средств для выплаты зарплаты. — При этом в соответствующие документы и реестры она включала и уже уволенных работников дошкольного образовательного учреждения, — отмечают в пресс-службе облпрокуратуры.

Затем Чугунова предоставляла в банк ведомости по начислению зарплаты, указывая, в том числе реквизиты банковских карт, открытых на свое имя.
Перечисленные на них деньги женщина снимала и тратила на свои нужды.

Как сообщают в ведомства, в результате в период с декабря 2011 по февраль 2014 гг. данными незаконными действиями муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере более 1,8 млн рублей.

Чугунова признана виновной мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере и, учитывая наличие на воспитании малолетних детей и чистосердечное раскаяние, приговорена судом к 3 годам лишения свободы условно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
1959
 

Другие новости