Главбух детсада в Ульяновске осужден за мошенничество

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного прокуратурой Заволжского района в хищении бюджетных средств.

Так, 38-летний главный бухгалтер детских садов № 16 «Карасик» и № 194 Василий Сяськин обеспечивал формирование заявок на получение денежных средств для выплаты зарплаты сотрудникам данных образовательных учреждений. При этом в заявки на кассовый расход он включал и ложные сведения.

Затем Сяськин предоставлял в банк реестры о начислении оплаты труда, на основании которых на лицевой счет его банковской карты перечислялись завышенные суммы.

Полученные таким образом деньги предприимчивый бухгалтер использовал по собственному усмотрению.

- В результате в период с января 2012 по февраль 2014 гг. незаконными действиями, выявленными сотрудниками регионального Управления ФСБ, муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере более 600 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Василий Сяськин признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере, однако приговорен судом лишь к 2,5 годам лишения свободы условно.

Прокуратура же настаивала на назначении коррумпированному главбуху наказания в виде 3,5 лет колонии со штрафом в размере 50 тысяч рублей, поэтому сейчас решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2656
 

Другие новости