Гипермаркеты "Декатлон" и "Леруа Мерлен" откроются в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Во вторник, 12 апреля, врио Губернатора Сергей Морозов посетил строительные площадки в Засвияжском районе, после чего провел рабочую встречу с представителями компаний «Декатлон», специализирующейся на производстве и продаже спорттоваров, и «Леруа Мерлен», планирующей открыть в регионе большой магазин строительных материалов.

На данный момент на объекте компании «Декатлон» ведутся активные работы. «Буквально через месяц завершим строительство каркаса, потом начнутся отделочные работы и благоустройство территории. По договору магазин должен быть открыт в октябре, но мы постараемся сделать это раньше...», — сказал региональный директор по развитию компании Даниэль Арфауи.

Торговая площадь супермаркета составит 3500 квадратных метров с расширением в будущем до 6000 кв. м. В торговом комплексе будут представлены более 35000 наименований спортивных товаров. Объём инвестиций в проект составляет 300 млн рублей, количество новых рабочих мест — 60. 

Еще один объект, который будет возведен на территории Ульяновска — гипермаркет строительных и отделочных материалов — компании «Леруа Мерлен». В настоящее время также ведется активное строительство. Планируется, что магазин откроется в сентябре этого года. «Объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей, на базе него будет создано 350 новых рабочих мест», — прокомментировал руководитель девелоперских проектов ООО «Леруа Мерлен Восток» Рикардо Чиарелли.

Сергей Морозов заявил, что сейчас необходимо проработать вопросы транспортной инфраструктуры, чтобы к новым объектам можно было комфортно добраться горожанам.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
20971
 

Другие новости