ГИБДД предупреждает ульяновцев о новых дорожных знаках

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

На участке дороги от развилки «Чердаклы - Старая Майна» до р.п. Чердаклы и в обратном направлении появились дорожные знаки, информирующие водителей об ограничении скорости движения, запрещающие обгон и информирующие участников дорожного движения о неровности дороги.

Знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и 3.20 «Обгон запрещен» с 27 по 30- ый км автодороги «Ульяновск - Димитровград- Самара» установлены в целях сохранения жизни и здоровья жителей района и области. Причиной тому послужило увеличение количества ДТП в декабре прошлого года и январе 2016 года. По информации Госавтоинспекции, за данный период в районе зарегистрировано пять аварий, в которых четырнадцать человек получили травмы различной степени тяжести.

На этом участке дороги появился еще один знак - «Неровная дорога». В соответствии с требованиями третьего раздела ГОСТа Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» - покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение т/с с разрешенной ПДД скоростью». Причиной тому послужил выявленный в ходе проверки на данном участке дороги недостаток эксплуатационного состояния в виде дефекта покрытия проезжей части – колейности.

Появление этого знака позволит предупредить автомобилистов быть особенно внимательным на проезжей части.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2869
 

Другие новости