Географический фестиваль «Фрегат Паллада» стартует в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 10 секунд
Открытие мероприятия состоится сегодня, 25 марта, в 12.00 в Областном дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

«Мы первый раз проводим такое крупное мероприятие совместно с региональным отделением Русского географического общества. В первую очередь оно предназначено для школьников, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из социально незащищённых семей. Но это также площадка, где абсолютно любой человек найдёт то, что ему интересно вне зависимости от возраста. Наша общая цель — показать удивительную красоту Ульяновской области и  привлечь молодёжь к исследовательской деятельности», — пояснила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В церемонии открытия примут участие директор Департамента регионального развития РГО Александр Хацкевич, председатель отделения РГО Республики Татарстан Дмитрий Шиллер, путешественник, почётный гражданин Рязани, кандидат медицинских наук, эколог Михаил Малахов. В этот же день с 10.00 в Областном дворце творчества детей и молодёжи будет работать зона «Кухни народов Ульяновской области», пройдут различные лекции и викторины, а также состоится демонстрация фильмов об известных ульяновских путешественниках.

Фестиваль продлится по 28 марта. В программу мероприятия войдут лекции ведущих ульяновских учёных, фотовыставки, мастер-классы. Фестиваль познакомит посетителей с  тематическими интерактивными площадками, среди которых «Подводные экспедиции», «Экспедиции по малым рекам Ульяновской области», «На велосипеде вокруг света», «Лучше гор могут быть только горы», «Кухни народов Ульяновской области», «Красная книга Ульяновской области», «Костюмы народов Ульяновской области» и другими. Посетители смогут не только узнать о географии и природе, истории и культуре Ульяновской области, но и научиться ставить палатку, собирать рюкзак, завязывать морские узлы, спеть туристские песни. Все желающие примут участие в калмыцкой чайной церемонии, посмотрят видеоролики о научно-исследовательских походах по Ульяновской области. Всего будет представлено более 30 различных зон. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:57
2683
 

Другие новости