Географический фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 47 секунд

Мероприятие будет проходить в дни школьных каникул, с 30 марта по 2 апреля, с 10:00 до 17:00 на нескольких площадках. Основная – областной Дворец творчества детей и молодежи – будет разделена на несколько тематических зон. Гостями фестиваля станут известные российские путешественники.

Посетители смогут прослушать лекции ведущих географов и путешественников не только Ульяновской области, но и России, посмотреть фильмы, снятые по заказу Русского Географического Общества, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических зонах и, конечно же, попробовать кухни народов Поволжья. 

На семинарах участники обсудят актуальные вопросы преподавания географии, экологической безопасности, туристского дела, а известные фотографы Ульяновска расскажут секреты пейзажной съемки. Специально для школьников будут организованы тематические викторины, турнир интеллектуальных игр и конкурс «Кто бывал в экспедициях…». 

Новшеством этого года станет проведение в рамках фестиваля, 31 марта и 1 апреля, в УлГПУ Всероссийской научно-практической конференции «Трёшниковские чтения-2016», которая раньше проходила в осенний период. На неё съедется порядка 10 ведущих ученых в разных областях знаний, докторов наук из Москвы, Татарстана, Чувашии, Нижнего Новгорода, гостями чтений также станут председатели региональных отделений РГО. В фойе педуниверситета будет расположена выставка «Симбирский геококтейль» о современной географической жизни региона и истории деятельности РГО. Здесь же посетители смогут увидеть образцы новейшего научного оборудования для соответствующих исследований. По вечерам состоятся «Битвы умов», этнографический концерт и концерт студентов естественно-географического факультета. 

На фестиваль «Фрегат «Паллада» приглашаются все желающие. Вход на мероприятиябесплатный.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
2950
 

Другие новости