Гендиректора «Агромпромпарка» будут судить за мошенничество

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя хозяйствующего субъекта, подозреваемого в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По информации профильного ведомства, 50-летний генеральный директор ОАО «Агропромпарк» Адигёзал Диланов организовывал изготовление фиктивных документов, обосновывающих целевое использование кредитных денежных средств. Деньги им были получены в одном из банков якобы на выполнение сельскохозяйственных сезонных работ.

Затем "липовые" договоры поставки в Агропромпарк удобрений и средств защиты растений, а также товарные накладные он направлял в Минсельхоз Ульяновской области.

На основании них открытому акционерному обществу предоставлялись субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору.

— В результате в период с марта по декабрь 2011 года данными преступными действиями региональному бюджету был причинен имущественный ущерб в размере более 1,8 млн рублей, — сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Адигёзалу Диланову предъявлено обвинение в мошенничестве при получении выплат, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:18
2090
 

Другие новости