Газовое оборудование проверят в домах Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В регионе начались внеплановые проверки состояния внутридомового газового оборудования. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по ЧС 7 ноября.

Сейчас в Правительстве области создана рабочая группа по мониторингу состояния дымовентиляционных каналов, внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, частном секторе, в муниципальных образованиях проверяются соцобъекты. В первую очередь обследуются дома, где проживают многодетные семьи, пожилые одинокие люди, социально неблагополучные семьи. 

Представители газовых служб отмечают, что зачастую при обходе сталкиваются с проблемой, когда граждане не допускают специалистов до осмотра газового оборудования. При этом есть факты незаконной установки и переоборудования уже имеющейся техники, неисправности дымовентиляционных каналов, что угрожает безопасности жителей. 

В настоящее время разрабатываются адресные графики внеплановых проверок в жилом фонде, на социальных объектах проведут рейды на предмет исправности газового оборудования.

Стоит отметить, что обо всех случаях неисправности газового оборудования можно сообщать на телефон аварийной газовой  службы 04, а также на круглосуточную горячую линию Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта: (8422) 41-48-15.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
1696
 

Другие новости