Форум учителей родного языка пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Мероприятие состоится сегодня, 15 марта, в Областном дворце творчества детей и молодёжи. В пленарном заседании, которое будет организовано в 11.00, примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Гостями форума учителей родного, включая русский, языка и литературы народов, проживающих на территории региона «Поликультурное образование как фактор укрепления  национальной идентичности», станут руководитель Центра этнокультурной стратегии образования Федерального института развития образования Ольга Артёменко из Москвы, представитель Исполкома Всемирного конгресса татар Шамсия Зигангирова, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев, а также исполнительный директор Поволжского центра культур финно-угорских народов Раиса Акашкина.

На форуме будут рассмотрены вопросы формирования национальной идентичности и толерантности.

В 10.00 в фойе Дворца творчества запланированы выставка прикладного творчества, учебно-методической литературы, книжных издательств Мордовии, Татарстана и Чувашии, презентация лучшего опыта НИИ истории и культуры Ульяновской области имени Н.М. Карамзина.

По информации пресс-службы облправительства, в рамках мероприятия Сергей Морозов вручит учителям ульяновских школ благодарственные письма за заслуги в сохранении и развитии национальных культур и традиций в отрасли.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:25
2135
 

Другие новости