Форум перспектив ИТ-специалистов проходит в регионе

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Более 80 молодых программистов из разных районов Ульяновской области собрались на форум «IT Way». Он начал свою работу 30 октября в образовательном центре «Юность» Мелекесского района и продлится до 3 ноября.

Мероприятие направлено на закрепление молодых людей в нашем регионе. Участники форума - в основном школьники старших классов и студенты первых курсов. Работают с ними, помимо тренеров МИЦ, специалисты 6 крупных ульяновских ИТ-компаний.

— По возвращению из «Юности» ребята смогут продолжить саморазвитие и получение новых знаний в профессиональной сфере в рамках нашего областного проекта «Информационные технологии», применяя на практике полученные знания при разработке социально значимых приложений, — пояснил председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Форум «IT Way» проводится по трём направлениям: «программирование» «дизайн» и «железо». Участники изучают алгоритмы и основы структур данных для дальнейшей разработки собственных программных проектов, также они разберут основы дизайна. Направление «железо» посвящено схемотехнике.

За время форума состоятся более 15 мастер-классов и практических занятий.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:00
2421
 

Другие новости