Форум казаков ПФО состоится в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Мероприятие впервые пройдет в Приволжском федеральном округе 19 и 20 сентября.

В нём примут участие около 500 казаков и атаманов из Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Ульяновской области и Татарстана, а также гости из Москвы, Ижевска, Перми, Ростова-на-Дону. Кроме того, форум посетит ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) Валентина Иванова.

В рамках форума состоятся молебен и крестный ход. Торжественное шествие стартует от Спасо-Вознесенского кафедрального собора, освященного Патриархом Кириллом, до площади 30-летия Победы, где участники отдадут дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Также в программу мероприятий входят открытие поклонного креста в селе Мостовая, посещение храмового комплекса в Арском и единственного в Поволжье казачьего православного центра, концертная программа творческих казачьих коллективов.

Открытие казачьего православного центра состоялось 20 июля в Старомайнском районе на базе агротуристического комплекса «Русский берег». Здесь уже реализуется проект «Казачий дозор», разработанный региональной общественной организацией «Троицкая Община Симбирской Земли». Центр является единственной площадкой в ПФО, где совместно работают казачьи общества и общественные организации Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей, Татарстана, Мордовии и Чувашии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:40
2609
 

Другие новости