Форум «День Мудрости» пройдет в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилого человека, будет организовано в регионе 27 сентября. В этот день с 10.00 в Ленинском мемориале начнут работать тематические интерактивные дискуссионные площадки. Как отмечают в пресс-службе облправительства, главной темой обсуждения станет стратегия действий в интересах граждан старшего поколения.

В рамках работы площадки «Активное долголетие» гостей форума ждет выступление творческих коллективов, выставка предметов народного творчества, мастер-классы. Здесь же будет работать специалист по дыхательной гимнастике цигун, а также организована игра в шашки и шахматы.

Особое внимание будет уделено тематическим проектам, направленным на популяризацию активного долголетия, в том числе «Социальный туризм» и «Вуз-аспирантура».

Также в рамках форума пройдут лекции по правовой и финансовой грамотности, предоставлению компенсации за капремонт в многоквартирных домах. Кроме того, будут работать площадки органов здравоохранения и служб занятости.

Специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование пенсионеров - участников форума, индивидуальное консультирование по вопросам коррекции образа жизни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:12
1475
 

Другие новости