Фестиваль ЗОЖ стартовал в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Торжественная церемония открытия «Эстафеты здоровья» прошла 1 апреля в Ленинском мемориале.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы ФС РФ, президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк, министр здравоохранения области Павел Дегтярь, координатор регионального партийного проекта «Здоровый регион» Василий Гвоздев, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, главный имам-ахунд, председатель регионального духовного управления мусульман Ильдар Хаджи Сафиуллин.

Всего в апреле будет организовано более 500 мероприятий. Первая декада, которая проходит с 1 по 10 апреля, будет посвящена профилактике, вторая - образовательной и культурной составляющей, третья - физкультуре и спорту.

В день открытия в фойе Ленинского мемориала работала выставка, на которой все желающие смогли ознакомиться с региональными и федеральными проектами, направленными на продвижение здорового образа жизни. Кроме того, с номерами выступили творческие коллективы и воспитанники спортшкол Ульяновска. Также состоялись «круглые столы» по вопросам ЗОЖ, активного долголетия, правильного питания и спорта. Все желающие смогли пройти обследование на передвижном флюорографе, посетить «площадки здоровья», проконсультироваться с врачами, пройти комплексное обследование, проверить состояние сердца и внутриглазное давление. На диабетической площадке здоровья посетители прошли экспресс-анализ крови.

Также 1 апреля прошли дни открытых дверей во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения и центрах здоровья города Ульяновска.

«Эстафета здоровья» будет проходить в регионе до 30 апреля. План мероприятий в рамках фестиваля ЗОЖ здесь.

 

Фото из «твиттера» Павла Дегтяря

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:04
2480
 

Другие новости