Фестиваль «Юловские зори» пройдет в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 17 секунд

XI Межрегиональный фестиваль песни имени Героя Советского Союза Юрия Алашеева, который состоится 9 июля в 17.00 на берегу озера Юлово Инзенского района, посвятят семейным ценностям

Мероприятие призвано пропагандировать лучшие образцы песни, оно способствует выявлению талантливых исполнителей, повышению значимости народного песенного творчества, поддержке одарённой молодёжи.

На праздник традиционно съезжаются не только местные таланты, но и гости из соседних регионов. В 2016 году на «Юловских зорях» выступление конкурсантов пройдёт в трёх номинациях: «Народный микс» (народная песня в современной обработке), «Семейное творчество» и «Песни из Отечественных фильмов». 

Победители фестиваля получат дипломы и ценные подарки.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, по решению оргкомитета теперь в нём не будет номинации «Авторская песня», зато появится новая номинация «Семейное творчество».

Межрегиональный фестиваль песни «Юловские зори» был основан в 2005 году – в год празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он посвящён Герою Советского Союза, лётчику-испытателю, Юрию Алашееву, который установил 15 мировых рекордов и погиб при испытании самолета ТУ-22. Его детство и юность прошли в Инзе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:31
2685
 

Другие новости